ПОЛИТИКА

Около 15% москвичей зарегистрировались для онлайн-голосования по поправкам в Конституцию

22 июня 2020, 18:15
22 июня 2020, 18:15 — Мосрегион

Для электронного голосования по поправкам в Конституцию РФ зарегистрировалось уже около 15% жителей столицы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя общественной палаты столицы Алексея Венедиктова.

По информации руководителя московского общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием Ильи Массуха, в столице подано 1,14 миллиона таких заявлений. Постоянное население Москвы, по данным Росстата на 1 января этого года, составляет 12,678 миллиона человек.

«В Москве зарегистрировалось 15% избирателей. К следующему голосованию… будем увеличивать электронную группу, приглашать различных специалистов», – цитирует Венедиктова информагентство.

Издание напомнило, что общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было изначально назначено на 22 апреля, но затем отложено в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране. Позднее президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля. Принять участие в дистанционном голосовании смогут жители двух пилотных регионов – Москвы и Нижегородской области. Дистанционное голосование будет проходить с 25 по 30 июня.

Ранее сообщалось, что жители Подмосковья смогут бесконтактно проголосовать по Конституции на дому.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!