ОБЩЕСТВО

Более 80 тысяч москвичей в этом году подали заявку на ЕГЭ

29 июня 2020, 12:14
29 июня 2020, 12:14 — Мосрегион

В Москве на сдачу Единого государственного экзамена (ЕГЭ) зарегистрировались более 80 тысяч человек в этом году. Из них 64 тысячи – выпускники этого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

«Третьего июля стартует основной период государственной итоговой аттестации. В этом году сдавать ЕГЭ будут только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. В Москве на ЕГЭ зарегистрировались более 80 тыс. человек. Из них 64 тысячи – это выпускники этого года», – цитирует информагентство вице-мэра.

Планируется, что 6 и 7 июля выпускники сдадут ЕГЭ по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля – пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Математика базового уровня из числа предметов ЕГЭ в 2020 году исключена.

Те, кто по уважительным причинам не сдадут ЕГЭ в июле, смогут воспользоваться дополнительным периодом проведения экзаменов в августе.

Согласно установленному расписанию, 3 августа пройдет ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа – ЕГЭ по русскому языку, 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. 8 августа – резервный день для сдачи экзаменов по всем учебным предметам.

Уточняется, что расписание основного и дополнительного периодов составлено таким образом, чтобы участники ЕГЭ успели подать документы в вузы.

«Столичные выпускники будут сдавать экзамены в 382 пунктах проведения ЕГЭ. Большинство из них – 359 – открыты в школах, остальные – на базе учреждений здравоохранения, а также на дому для тех, кто по состоянию здоровья не может присутствовать на экзамене в школе. Перед началом экзаменационной кампании будет проведена обработка помещений, на базе которых организованы пункты проведения экзаменов (ППЭ), с применением дезинфицирующих средств. Обработка и проветривание помещений будут проводиться до и после каждого экзамена», – приводит издание пояснения Раковой.

Ранее сообщалось, что приёмные комиссии в вузах Подмосковья начнут принимать документы онлайн с 20 июня.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!