ПОЛИТИКА

Систему онлайн-голосования хотят опробовать в Подмосковье

3 июля 2020, 10:33
3 июля 2020, 10:33 — Мосрегион

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв предложил попробовать применить систему онлайн-голосования в регионе на следующих выборах. Об этом сообщают «Известия».

«Мы, конечно, в следующий раз (на следующих выборах в Московской области. ― Ред.) попробуем тоже участвовать еще и в электронном голосовании, предоставить такую возможность. Потому что для молодых особенно очень важно», ― приводит издание слова Воробьёва, сказанные в эфире телеканала «Россия 24».

Дистанционное электронное голосование по поправкам в Конституцию России проходило с 25 июня по 30 июня в двух российских регионах – Москве и Нижегородской области. Около 1 млн жителей столицы и почти 140 тысяч нижегородцев подали заявки для участия в онлайн-голосовании. Расшифровку его итогов провели 1 июля.

ЦИК накануне огласил результаты голосования после обработки 100% протоколов. За изменения высказались 77,92% избирателей, против – 21,27%. Общая явка по стране составила 67,92%.

Ранее сообщалось, что в Москве на одном из участков аннулировали результаты голосования из-за вброса бюллетеней.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!