ОБЩЕСТВО

Для жителей Подмосковья создали тепловую карту загруженности МФЦ

14 июля 2020, 15:55
14 июля 2020, 15:55 — Мосрегион

О степени загруженности работы офисов МФЫ жители Подмосковья теперь могут узнать с помощью тепловой онлайн-карты, размещённой на региональном портале госуслуг. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

С 1 июля офисы МФЦ региона вернулись в прежний режим работы, принимая граждан не только по предварительной записи, но и в режиме «живой очереди».

«Но санитарные нормы не позволяют работать МФЦ с привычной мощностью, поэтому сейчас в самых густонаселенных муниципалитетах большой наплыв посетителей. Только за прошлую неделю в наших МФЦ было оказано свыше 197 тысяч услуг. Чтобы жители могли заранее узнать о загрузке того или иного офиса и выбрать для посещения самый удобный, мы создали тепловую карту на региональном портале госуслуг», — приводятся в сообщении слова министра госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максима Рымара.

На тепловой карте есть данные о работе 126 муниципальных офисов МФЦ Подмосковья. Красным цветом отмечены офисы с самой высокой загрузкой, жёлтым – офисы средней загруженности. Самые свободные центры с минимальной очередью отмечены зеленым цветом.

Ранее сообщалось, что МФЦ для физлиц открылись в Московской области с 1 июня.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!