ЭКОНОМИКА

Москвичи стали в 1,5 раза больше товаров покупать в интернет-магазинах

22 июля 2020, 11:53
22 июля 2020, 11:53 — Мосрегион

В Москве значительно выросли объёмы дистанционной торговли по сравнению с показателями, зафиксированными до введения ограничений на фоне распространения коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

«Если мы посмотрим посещаемость торговых центров, то она пока ещё не достигла значений прошлого года, но при этом выручка превышает показатели прошлого года. Это происходит за счёт того, что интернет-торговля, мелкооптовая торговля, которая в основном и реализуется через дистанционную доставку, выросла к докризисным показателям более чем в полтора раза. По некоторым позициям рост составляет 60-65%», – приводит информагентство слова Ефимова, сказанные в интервью радиостанции Business FM в среду.

При этом он отметил, что в целом торговля и оказание услуг населению возвращается в Москве к докризисному уровню.

«Более того, по абсолютному большинству показателей по всем отраслям выручка компаний превышает аналогичные показатели прошлого года. Среднесуточный оборот за прошлую неделю был абсолютным рекордом. Что касается и текущего года, и показателей прошлого года – это около 30 млрд ежедневно», – цитирует Ефимова издание.

Ранее сообщалось, что торговые и бизнес-центры получат гранты от города более чем на 15,3 млрд рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!