ПРОИСШЕСТВИЯ

О готовившем массовый расстрел террористе из Химок сообщил в полицию его брат

27 июля 2020, 14:49
27 июля 2020, 14:49 — Мосрегион

В подмосковных Химках в результате перестрелки в гаражном комплексе ликвидирован пособник международной террористической организации. По данным ФСБ, это уроженец Центральной Азии, который планировал совершить теракт в Москве и уехать в Сирию. Об этом сообщает «Интерфакс».

О террористе, готовившем массовый расстрел в Москве, сообщил его брат, сообщивший в полицию, что тот пропал две недели назад.

«Я начал подозревать, что он общается с террористами из Сирии. Две недели назад он пропал без вести, о чем я сразу сообщил МВД в России», – приводит информагентство слова брата ликвидированного преступника.

На опубликованном Центром общественных связей (ЦОС) ФСБ видео показано, как сотрудники спецслужб осматривают тело убитого боевика. При нем обнаружена сумка, в которой, помимо личных вещей, находятся несколько гранат.

По словам информированного источника информагентства, при убитом были обнаружены документы на имя 19-летнего уроженца Таджикистана Одила Каюмова.

Ранее сообщалось, что в Москве вынесли приговор готовившим взрывы на транспорте террористам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!