ПРОИСШЕСТВИЯ

Московские суды отправили в СИЗО 15 участников драки армян с азербайджанцами

28 июля 2020, 11:52
28 июля 2020, 11:52 — Мосрегион

В отношении 15 участников массовой драки в кафе между армянами и азербайджанцами московский суды вынесли решение о заключении их в СИЗО. Конфликт был спровоцировал эскалацией на границе двух стран. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службы столичных судов.

Всем арестованным инкриминирована уголовная статья «Хулиганство». Решения вынесены Кузьминским, Никулинским и Троицким судами Москвы.

По данным полиции, в ночь на 24 июля в московском районе Марьино произошло несколько драк: разбиты стекла магазина, кафе и автомойки, в отделы доставили более 30 участников потасовок. Некоторые из них отделались административными статьями, в отношении остальных возбудили уголовные дела о хулиганстве и разбое.

По информации источника издания в правоохранительных органах, речь идет о конфликте между армянами и азербайджанцами. Официально полиция эту информацию не комментирует.

Ранее сообщалось, что посол Армении назвал «организованной провокацией» ночные драки в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!