ОБЩЕСТВО

Мероприятия ко Дню города пройдут в Москве 5 и 6 сентября

18 августа 2020, 19:21
18 августа 2020, 19:21 — Мосрегион

В Москве мероприятия, приуроченные ко Дню города, пройдут в первые выходные осени – 5 и 6 сентября. Во избежание недопущения распространения коронавируса масштабные народные гулянья, включая фестиваль на Тверской улице, проводиться не будут. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на соответствующее распоряжение, подписанное Сергеем Собяниным.

В этом году Москва отметит свой 873-й день рождения. Основные праздничные мероприятия под темой «Музейная Москва» пройдут в парках, на районных фестивальных площадках и в учреждениях культуры.

Москвичи и гости столицы смогут бесплатно посетить 90 музеев и выставочных залов. Сделать это можно будет по предварительной записи, которая откроется 1 сентября. Благодаря этим мерам планируется обеспечить санитарно-эпидемиологическую безопасность.

В городских парках и на районных фестивальных площадках проведут исторические реконструкции, интеллектуальные игры, мастер-классы, выставки, лекции и спортивные развлечения. Там же можно будет увидеть необычные арт-объекты.

Столичные музеи подготовят специальные программы, которые перенесут гостей в далекое прошлое и позволят узнать больше о великих произведениях искусства.

Ранее сообщалось, что московских слонов угостили печеньем в честь посвящённого им праздника.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!