ОБЩЕСТВО

«Ночь кино» пройдёт в парках и музеях Москвы 29 августа

20 августа 2020, 13:40
20 августа 2020, 13:40 — Мосрегион

В пятый раз в Москве пройдёт ежегодный общегородской фестиваль «Ночь кино». Мероприятие запланировано на 29 августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Москино.

«В Москве в пятый раз пройдёт «Ночь кино» – ежегодный общегородской фестиваль, посвященный кинематографу во всех его проявлениях. Москино 29 августа приглашает зрителей вернуться в кинозалы, чтобы вновь посмотреть на большом экране выдающиеся образцы зарубежного и отечественного кино – от хитов последних европейских фестивалей до советской классики, не теряющей актуальность; от немых фильмов начала прошлого века до новейших российских сериалов. «Ночь кино» пройдёт на более 150 площадках – в кинотеатрах, культурных центрах, парках и музеях», – цитирует информагентство своего собеседника.

На открытии покажут премьеру архивного монтажного фильма «Москва 1941-1945. Хроники будней» с живым музыкальным сопровождением. Центральная программа под кураторством редакции журнала «Искусство кино» представит значимые картины, завоевавшие призы и признание на международных фестивалях последних лет. Кроме того, зрителям покажут новые российские сериалы – «Хороший человек» Константина Богомолова, «Последний министр» Романа Волобуева и премьеру «Игры на выживание» Карена Оганесяна. После показов состоятся встречи и обсуждения с режиссерами.

«Ретро-программа этого года включает сборник немых фильмов о городах с живой озвучкой современных музыкантов, а также советскую классику из коллекции Госфильмофонда России к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Министерство культуры России и Фонд кино традиционно покажут на московских киноплощадках самые популярные отечественные фильмы года», – приводит издание комментарий пресс-службы.

Уточняется, что вход на все события акции бесплатный.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье с 11 июня открылись кинопаркинги.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!