ОБЩЕСТВО

В Подмосковье возобновили диспансеризацию и профосмотры

25 августа 2020, 12:29
25 августа 2020, 12:29 — Мосрегион

Приостановленные ранее в связи с пандемией коронавируса диспансеризация и профосмотры снова возобновились в Московской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения региона.

«Улучшение ситуации с коронавирусом в Московской области позволило возобновить проведение диспансеризации и профосмотров, приостановленных на время пандемии. <…> Для прохождения диспансеризации и профосмотров необходимо записаться на прием к лечащему врачу-терапевту. Сделать это можно через колл-центр губернатора 8-800-550-50-30 или через портал госуслуг», – цитирует пресс-службу информагентство.

В министерстве напомнили, что при посещении поликлиник нужно соблюдать новые санитарно-эпидемиологические требования: надевать в медучреждении маску и перчатки, а также сохранять социальную дистанцию.

«Регулярное прохождение диспансеризации и профосмотров позволяет обнаружить заболевание на ранних стадиях, своевременно провести дообследование по показаниям и назначить лечение», – приводит издание слова заместителя министра здравоохранения Московской области Светланы Лазаревой.

Ранее сообщалось, что столичные больницы смогут вернуться к нормальному режиму работы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!