ТРАНСПОРТ

Москвичей предупредили о пробках в конце августа – начале сентября

28 августа 2020, 17:17
28 августа 2020, 17:17 — Мосрегион

Жителям Москвы посоветовали в последние дни августа и начале сентября пересесть на общественный транспорт из-за того, что ожидаются пробки на дорогах до девяти баллов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы Михаила Кизлыка.

«В конце августа – начале сентября количество автомобилей на дорогах и поездок в целом станет еще больше: закончится сезон отпусков, в город вернутся студенты и школьники, некоторые компании отменят удаленную работу своих сотрудников. Прогнозируем, что трафик может вырасти до 5%, а заторы на дорогах до 8-9 баллов», – цитирует Кизлыка информагентство.

Уже на следующей неделе в столице ожидаются более длинные и сложные часы пик, занятые городское парковки, а также увеличение времени в пути для автомобилистов.

В ЦОДД связывают увеличение трафика с тем, что после спада волны пандемии люди начали больше передвигаться по городу. При этом многие выбирают свои личные автомобили, полагая, что так безопаснее.

«К сожалению, если все будут ездить на своих машинах, заторы увеличатся в разы. Поэтому мы рекомендуем для поездок по городу пользоваться городским транспортом», – подчеркнул Кизлык.

Он добавил, что городской транспорт в Москве максимально безопасен по всем параметрам, включая санитарные нормы и требования. Весь подвижной состав и объекты транспортной инфраструктуры, с которой взаимодействуют жители, тщательно и регулярно дезинфицируют. На всех станциях метро и МЦК, а также на автобусных остановках установлены санитайзеры.

Ранее сообщалось, что в Москве после снятия ограничений пробки достигли 9 из 10 баллов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!