ПОЛИТИКА

Восемь новых спорткомплексов с ледовыми аренами появятся в Москве в ближайшие два года

1 сентября 2020, 12:56
1 сентября 2020, 12:56 — Мосрегион

В ближайшие два года в столице планируется построить восемь крупных спортивных центров с ледовыми площадками. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Развитию спортивной инфраструктуры, в том числе в жилых районах, в столице уделяется большое внимание. Принципы комплексного развития городских территорий позволяют формировать здоровую и максимально комфортную среду для жизни и досуга москвичей», — приводятся в сообщении слова заммэра.

Он добавил, что такие спортивные центры позволяют заниматься спортом как профессионалам, так и обычным горожанам. Оснащение комплексов полностью отвечает необходимым требованиям.

На Мичуринском проспекте уже открылся крытый каток спортивного комплекса Олимпийской деревни — 80. В новом здании смогут заниматься 500 спортсменов.

В 2020–2022 годах планируется ввести в эксплуатацию три спортивных объекта. Еще пять объектов откроют за счет средств инвесторов.

Всего, по данным столичных властей, с 2011 года в рамках государственной программы «Спорт Москвы» построено более 120 объектов спортивной инфраструктуры, четыре из них введены в эксплуатацию в этом году.

Ранее сообщалось, что москвичи смогут потренироваться в парках с профессиональными спортсменами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!