ОБЩЕСТВО

Санавиация Подмосковья выполнила более 400 вылетов с начала года

3 сентября 2020, 12:59
3 сентября 2020, 12:59 — Мосрегион

Почти 400 вылетов выполнила санитарная авиация Подмосковья с начала 2020 года. Для оказания экстренной медицинской помощи используются вертолеты легкого класса, оснащенные необходимым медицинским оборудованием. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального министерства здравоохранения.

«Около 400 вылетов выполнила санитарная авиация в Подмосковье с начала года. Санавиация необходима для оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП, пожарах, чрезвычайных ситуациях. В условиях загруженного дорожного трафика или большой удаленности медучреждений она позволяет оперативно транспортировать в медорганизацию пациента, которому требуется экстренная медпомощь, даже в темное время суток», – приводит информагентство слова главы министерства Светланы Стригунковой.

Санавиация чаще всего доставляет пострадавших в медицинские организации Красногорска, Подольска, Ногинска – в травмоцентры 1 уровня и ожоговый центр, а также в Московский областной центр охраны материнства и детства в Люберцах. По данным регионального Минздрава, в этом году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Подмосковье введены в работу пять вертолетных площадок для санитарной авиации.

Ранее сообщалось, что Собянин сообщил о строительстве мобильной инфекционной больницы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!