ОБЩЕСТВО

В Москве открылись 54 мобильных пункта вакцинации от гриппа

10 сентября 2020, 10:34
10 сентября 2020, 10:34 — Мосрегион

В этом году для удобства жителей Москвы увеличили количество пунктов, где можно получить прививку от гриппа. Вакцинация проходит на базе детских и взрослых поликлиник в отдельных прививочных кабинетах в две смены. Кроме того, организованы 54 мобильных пункта. Они работают на 36 станциях метро, двух станциях Московского центрального кольца и двух железнодорожных платформах, а также в четырех центрах госуслуг «Мои документы». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

С 5 сентября 10 дополнительных мобильных пунктов вакцинации разместили у некоторых станций метро, а также возле железнодорожной станции Крюково. В каждом из этих пунктов будут дежурить по две машины скорой помощи. Кроме того, выездные прививочные бригады будут ездить по учреждениям и организациям, в том числе школам, колледжам и вузам.

Власти столицы уточнили, что вакцинация против гриппа проводится бесплатно. Прививку в мобильных пунктах может сделать любой человек старше 18 лет вне зависимости от места регистрации, потребуются только паспорт гражданина Российской Федерации и письменное согласие (оформляется на месте). Для прохождения вакцинации в поликлинике понадобятся паспорт и московский полис ОМС.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье стартовала массовая вакцинация от гриппа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!