ТРАНСПОРТ

В Москве дорожные камеры начали фиксировать движение через парковочные места

29 сентября 2020, 11:19
29 сентября 2020, 11:19 — Мосрегион

На улице Косыгина, 7 на юго-западе Москвы начала действовать фиксация движения автомобилей через парковочные места. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта.

«В Москве камеры начали фиксировать движение через парковочные места. Комплекс фиксирует нарушения пока на одном проблемном участке», – приводит информагентство цитату из сообщения дептранса в Telegram.

На основе видеоролика инспектор будет выносить решение о нарушении. На кадрах будет видно, что автомобиль нарушителя проехал участок – несколько парковочных мест, а не одно, и не парковался. Штраф за данное нарушение составляет 5 тысяч рублей.

«Некоторые водители пытаются объехать основной поток автомобилей через пустой парковочный карман и вклиниться в ряд, создавая помехи и опасные ситуации для других. Именно в таких местах и будет производиться фиксация», – цитирует дептранс издание.

Ранее сообщалось, что в центре столицы появилась спецкамера для обмена данными с беспилотником.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!