ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор провел тотальную проверку московских вузов на соблюдение санитарных норм

8 октября 2020, 14:53
8 октября 2020, 14:53 — Мосрегион

По результатам проведенной проверки соблюдения санитарных норм московскими вузами Роспотребнадзор заявил, что найденные упущения не носят критический характер. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра науки и высшего образования Валерия Фалькова.

«Мы вчера провели большое совещание вместе с Роспотребнадзором. Роспотребнадзор позавчера провел тотальную поверку всех московских вузов. Мы посмотрели на эту ситуацию, обсудили, в том числе, проговорили индивидуально, персонально, конкретно по каждому вузу, где были какие-то упущения, но они не носят критический характер, эти упущения… Весь комплекс вопросов от вакцинации против острых вирусных заболеваний, респираторных заболеваний, гриппа и так далее, которая, понятно, должна быть добровольной, но нужно предоставить возможность преподавателям и студентам, до собственно соблюдения, неукоснительного соблюдения санитарных норм», – цитирует министра информагентство.

Он подчеркнул, что наибольшее внимание сейчас привлечено именно к московским вузам.

«Считаем принципиально важным также придерживаться принципа: здоровье и жизнь студентов и преподавателей – главный приоритет. Собственно, из этого и исходим», – приводит издание слова Фалькова.

Ранее сообщалось, что в сотне лучших российских образовательных организаций оказались 40 столичных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!