ТРАНСПОРТ

В Москве не планируют штрафовать владельцев социальных карт

13 октября 2020, 12:39
13 октября 2020, 12:39 — Мосрегион

За движение по Москве владельцев социальных карт не будете штрафовать. Однако жители столицы должны будут сами проявить сознательность. Об этом сообщает РИА ФАН со ссылкой на главу социального комитета Совфеда, сенатора от Москвы Инну Святенко.

Согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, с 9 октября приостанавливается льготный проезд для школьников в общественном транспорте. Ограничения снимут после окончания каникул. Для пенсионеров и людей из группы риска ограничения действуют до 28 октября.

«Коронавирусу не важно, оштрафован человек или нет, работает социальная карта или он нашел способ передвигаться по городу иным способом. Важно то, чтобы люди соблюдали все меры безопасности и без необходимости не выходили в общественные места», — цитирует сенатора информагентство.

Она добавила, что пожилым людям и жителям столицы с хроническими заболеваниями будут помогать волонтеры, поэтому о штрафах речи не идет.

Ранее сообщалось, что за нарушение масочного режима жители Подмосковья заплатили штрафы на 15 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!