ОБЩЕСТВО

Власти Подмосковья поручили подготовить школы к переходу на дистанционное обучение

16 октября 2020, 17:44
16 октября 2020, 17:44 — Мосрегион

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил подготовить школы к переводу на дистанционное обучение при росте числа заболевших. В настоящее время порог — 30% заразившихся ОРВИ от общего числа учеников в учреждении. Об этом сообщает «360».

«Если в классе выявляется COVID-19 у ребенка или учителя, мы закрываем этот класс на карантин. <…> Если у нас в классе 20% детей заболевают ОРВИ, мы также закрываем класс на 14 дней. Если в школе болеют ОРВИ 30% людей, то мы автоматически закрываем школу на 14-дневный карантин. Это наш алгоритм действий», — приводит телеканал слова министра образования региона Ирины Каклюгиной, сказанные на совещании с губернатором Подмосковья.

В свою очередь глава региона подчеркнул, что детей нельзя оставлять без образования, поэтому дистанционное обучение в таком случае должно сохраняться.

«Там, где эпидситуация складывается негативным образом, я прошу подготовить все необходимое для дистанционного обучения», — цитирует Воробьева телеканал.

Кроме того, Каклюгина рассказала о плановых недельных каникулах в школах Подмосковья. С 26 октября будут отдыхать672 школы. Со 2 ноября каникулы начнутся в 178 школах. А еще 460 школ уйдут на отдых 16 ноября.

В Московской области с начала пандемии выявлено больше 79 тысяч случаев коронавируса.

Ранее сообщалось, что москвичам разъяснили порядок работы школ после 19 октября.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!