ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве пенсионерка «сняла порчу» у псевдоцелительницы за 2 млн руб.

27 октября 2020, 14:31
27 октября 2020, 14:31 — Мосрегион

В Москве 87-летняя женщина отдала за услуги по «снятию порчи» незнакомой женщине все деньги и драгоценности. Сотрудники столичной полиции задержали подозреваемых в совершении кражи. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Пенсионерка встретила псевдоцелительницу на выходе из полклиники, которая убедила, что ее болезни связаны с наведенной порчей.

«Пожилая женщина привела незнакомку к себе в квартиру и согласилась провести магический обряд. Для этого якобы требовалось собрать все имеющиеся дома деньги и ювелирные изделия, завернуть их в платок, положить под подушку и на полчаса выйти на улицу. Воспользовавшись моментом, злоумышленница похитила сверток и вместе с хозяйкой покинула жилище. По возвращении домой пенсионерка обнаружила пропажу. Ущерб превысил два миллиона рублей», – рассказала Волк.

Полицейские уже на следующее утро задержали в Люберцах подозреваемую, ее 34-летнего сына и их общего знакомого. При обыске по месту проживания фигурантов изъяты похищенные ценности.

Возбуждено уголовное дело. Оказалось, что женщина ранее была судима за аналогичное преступление и провела в местах лишения свободы два с половиной года. Имеются основания полагать, что она может быть причастна к подобным противоправным деяниям, совершенным на территории Московского региона. Предварительное расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что «победительница «Битвы экстрасенсов» лишила пожилую москвичку 900 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!