ЭКОНОМИКА

Столичных победителей премии «Экспортер года» Сбербанк отметил наградами

10 ноября 2020, 15:07
10 ноября 2020, 15:07 — Мосрегион

Представители Сбербанка приняли участие в церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Экспортер года». В частности, первое место в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий» в категории «крупный бизнес» жюри присудило АО «Русатом сервис», а третье место в этой же номинации заняло АО «Азимут». Обе компании являются клиентами Московского банка Сбербанка. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

Кроме того, клиенты банка стали победителями в номинациях «Экспортер года в сфере промышленности» – АО «Северсталь МЕНЕДЖЕМЕНТ», и в номинации «Трейдер года» – АО «Техснабэкспорт».

«Для Сбербанка развитие экспортной деятельности клиентов – одна из приоритетных задач. Банк предоставляет не только лучшие возможности для обслуживания, но и инновационные инструменты для развития бизнеса. Это, прежде всего, сервисы для организации эффективной внешнеэкономической деятельности в онлайн-формате, начиная от поиска и проверки нового зарубежного контрагента, заканчивая совершением всех операций», – цитирует пресс-служба вице-президента Сбербанка – председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова.

Три года назад Сбербанк создал первую открытую бесплатную площадку для поиска бизнес-партнеров по всему миру – платформу Банк бизнес-партнеров – Bank of Business Partners. В одном окне компания может не только найти партнера, но и проверить его благодаря сервису проверки контрагента.

В мае этого года был запущен новый сервис «Онлайн бизнес-миссии», в рамках которого Сбербанк с помощью разветвленной зарубежной сети ищет и организует онлайн-встречи клиентов с проверенными партнерами – отраслевыми лидерами рынка. А благодаря такому сервису, как «Возврат НДС и акцизов» банк помогает экспортерам вернуть деньги в бизнес за 7 дней без посещения налоговой.

Наряду с другими призами всем компаниям-лидерам конкурса «Экспортер года» были вручены бонусные пакеты от Сбербанка, в которые вошли скидка на курьерскую доставку от компании СберЛогистика, бесплатный доступ к коллекции книг для успешного развития бизнеса в приложении «Библиотека Сбербанка» и доступ к демоверсии сервиса «Космический мониторинг” (новый продукт банка, позволяющий на основе анализа снимков из космоса отслеживать состояние производства).

«Мы предоставляем крупному и среднему бизнесу полный спектр логистических услуг от первой до последней мили. Наша компания обладает собственной складской инфраструктурой и курьерской службой, с помощью которой клиенты могут отправлять деловую корреспонденцию, посылки и грузы.  Мы ценим время наших клиентов, поэтому гарантируем качественную и своевременную доставку по всей стране. На сегодняшний день сервис СберЛогистики доступен в 82 областных центрах России и прилегающих к ним городах», – приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора по коммерции компании СберЛогистика Марии Зайцевой.

В свою очередь директор дивизиона «Цифровой кредитный мониторинг» Сбербанка Михаил Швецов отметил, что «экспортная деятельность нуждается в современном дистанционном мониторинге, основанном на объективных данных».

«Мониторинг на данных космической съемки – один из способов решения этой задачи. Мы видим очевидные долгосрочные тенденции этой технологии – снижение стоимости снимков с одновременным улучшением их качества и частоты сьемки, поэтому активно работаем над созданием продуктов на основе ДЗЗ, используем их в своей деятельности и готовы предложить их нашим клиентам», – цитирует Швецова пресс-служба.

Ранее сообщалось, что Сбербанк предоставил возможность оплаты с помощью QR-кода в сети TERVOLINA в Москве и области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!