ОБЩЕСТВО

В московских ЗАГСах ограничили количество гостей на торжественных церемониях

12 ноября 2020, 13:00
12 ноября 2020, 13:00 — Мосрегион

Начиная с 12 ноября, в московских ЗАГСах вводятся ограничения по количеству гостей на церемониях регистрации брака. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Торжественные церемонии будут проходить в присутствии не более семи человек, включая молодоженов. Решение принято в связи с нестабильностью эпидемиологической обстановки в Москве. Молодоженам рекомендуется перенести дату регистрации брака на более благоприятный период.

«В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в Москве начнут действовать ограничения по количеству гостей на торжественных церемониях заключения брака. В зале торжественной регистрации могут присутствовать не более семи человек, включая молодоженов, с условием обязательного использования средств индивидуальной защиты – масок и перчаток, а также с соблюдением социальной дистанции», – приводятся в сообщении слова и.о. начальника Управления ЗАГС Москвы Светланы Уханевой.

Уточняется, что на бракосочетании молодожены могут находиться без масок, однако во время ожидания и проверки документов им необходимо использовать средства индивидуальной защиты.

При входе в отдел ЗАГС или Дворец бракосочетания всем посетителям измеряют температуру и проверяют наличие масок и перчаток.

В учреждениях регулярно проводят дезинфекцию помещений. Сотрудники обеспечены масками, респираторами и перчатками. Посетители могут пользоваться антисептическими средствами.

Ежедневно перед началом рабочего дня сотрудникам органов ЗАГС и дворцов бракосочетания измеряют температуру. Тех, у кого она повышена, не допускают к работе. В помещениях нанесена специальная разметка для соблюдения необходимой дистанции 1,5–2 метра.

Ранее сообщалось, что власти Москвы ввели новые ограничения по коронавирусу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!