ОБЩЕСТВО

В Москве впервые заработает электронная почта Деда Мороза

13 ноября 2020, 12:44
13 ноября 2020, 12:44 — Мосрегион

В этом году жители столицы впервые смогут отправить электронное новогоднее послание Деду Морозу. Для этого нужно заполнить специальную форму на сайте его Московской усадьбы с 18 ноября по 15 января. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Необходимо написать текст послания, прикрепить файл с рисунком (по желанию) и указать адрес электронной почты, на который Дед Мороз пришлет ответ.

«Мы уже третий год подряд проводим акцию «Почта Деда Мороза». За это время около девяти тысяч детей и взрослых написали о своих желаниях, мечтах и планах. В этом году необязательно даже искать специальный почтовый ящик, чтобы опустить туда бумажное письмо — каждый может отправить послание волшебнику не выходя из дома. А Дед Мороз в своей столичной резиденции будет оттачивать свои навыки пользования современными средствами связи», — приводится в сообщении комментарий пресс-службы Мосгорпарка.

Уточняется, что ответ из Московской усадьбы Деда Мороза придет в течение двух-трех дней с электронного адреса: [email protected].

Отправить послание Деду Морозу можно будет и традиционным способом — по обычной почте. Для этого на конверте указать адрес получателя: 109472, Москва, Кузьминский лес, Волгоградский проспект, владение 168д, Дедушке Морозу. Важно не забыть написать свое имя и обратный адрес с почтовым индексом.

Власти Москвы также планируют на следующей неделе установить на территории 31 московской зоны отдыха, среди которых Перовский парк, парки «Северное Тушино», «Фили» и другие, традиционные новогодние почтовые ящики. Узнать их можно будет по надписи «Почта Московской усадьбы Деда Мороза» и новогоднему декору.

Все бумажные письма можно также необходимо отправить с 18 ноября по 15 января. Ответы на них придут в течение зимы.

Акция «Почта Деда Мороза» проходит в городских парках ежегодно. В прошлом году почта Деда Мороза получила около пяти тысяч бумажных писем.

Ранее сообщалось, что в Мосгордуме предлагают создать реестр недобросовестных Дедов Морозов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!