ТРАНСПОРТ

Москвичей попросили не трогать скульптуры на станции метро «Площадь Революции»

23 ноября 2020, 10:40
23 ноября 2020, 10:40 — Мосрегион

Дептранс обратился к москвичам с просьбой, чтобы они, загадывая желания, не прикасались к скульптурам на станции метро «Площадь Революции» и сохранить их для будущих поколений. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта столицы.

«Статуи на станции метро «Площадь Революции» исполняют желания уже не одного поколения москвичей. Например, по легенде, если потереть нос собаки пограничника, то повезет в учебе. А у каждого, кто с утра потрогает флажок матроса-сигнальщика, будет удачный день. Но дело в том, что за многие годы исполнения желаний статуям самим нужна помощь – многие из них стерлись и потеряли свой первоначальный облик», – приводит информагентство цитату из сообщения Дептранса в Telegram.

В департаменте напомнили, что работы скульптора Матвея Манизера были установлены на станции в 1938 году. Во время войны их эвакуировали, а затем вернули на место.

«Давайте сохраним их волшебство для будущих поколений – желания можно загадывать, не прикасаясь к скульптурам. Обещаем, статуи будут вам благодарны, и все точно сбудется», – цитирует Дептранс издание.

Ранее сообщалось, что турникеты с Face Pay появятся на каждой станции московского метро весной 2021 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!