ПОЛИТИКА

Воробьев поручил повысить прозрачность работы портала «Добродел»

30 ноября 2020, 19:32
30 ноября 2020, 19:32 — Мосрегион

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев дал поручение максимально повысить прозрачность регионального портала «Добродел» для того, чтобы не отвлекаться на «фейковые» сообщения о проблемах в регионе. Об этом сообщает РИА Новости.

«Сейчас большой запрос от экспертов и глав регионов сделать портал максимально прозрачным. Все анонимные сообщения, которые поступают на портал они тем или иным образом дискредитируют муниципалитет и систему. Каждый, кто обращается на портал должен иметь имя, фамилию и место жительства», – приводит информагентство слова Воробьева, сказанные на заседании правительства региона в понедельник.

Он уточнил, что анонимные сообщения можно учитывать для статистики, но необходимо оставлять на периферии.

«Нам необходимо, чтобы каждая реальная проблема находила обратную связь», – подчеркнул губернатор.

«Добродел» принимает сообщения по 606 подкатегориям 22 направлений жизнедеятельности Подмосковья – от уборки в многоквартирных домах до получения госуслуг в электронном виде. При этом существенное внимание уделяется качеству ответов жителям, в том числе введена функция возврата проблемы на доработку, если она не решена должным образом. Зарегистрироваться можно на сайте dobrodel.mosreg.ru, либо скачать мобильное приложение для Android или iOS. Все сообщения в течение 24 часов рассматриваются профильным ведомством. Исполнитель либо устраняет проблему, либо назначает дату ее решения. По итогу житель получает отчет о проделанной работе.

Ранее сообщалось, что участки дополнительного освещения автодорог укажут жители Подмосковья на портале «Добродел».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!