ОБЩЕСТВО

Елочные базары откроются в Подмосковье 4 декабря

1 декабря 2020, 14:25
1 декабря 2020, 14:25 — Мосрегион

В Московской области елочные базары заработают 4 декабря. Первый из них откроется в Балашихе. Об этом сообщает «360».

Пункты продажи елок откроются во всех городских округах Московской области. Всего их будет около четырехсот, их украсят в одном стиле.

Из-за обязательной самоизоляции для жителей региона старше 65 лет организуют бесплатную доставку.

«В связи с коронавирусом мы планируем в качестве «пилота» рассмотреть доставку елок жителям старше 65 с помощью волонтеров. Волонтерская служба подключена. Будут размещены на сайтах официальных телефоны, по которым можно будет елку заказать», — приводит телеканал слова и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергея Воскресенского.

Отмечается, что к этому проекту уже подключились полторы тысячи волонтеров.

Для тех, кто не хочет ехать на базар и тратить там время в очереди, в этом году запускают онлайн-продажу новогодних деревьев.

Ассортимент на елочных базарах будет на любой вкус и цвет: российские ели и сосны из Пензенской и Кировской областей, деревья из Дании, Польши и Эстонии. Купить можно будет также готовые композиции из веток, украшенные мишурой и игрушками. Здесь же, на базаре, развернут продажу елочных игрушек и гирлянд.

Ранее сообщалось, что губернатор Подмосковья призвал из уважения к врачам отказаться от новогодних корпоративов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!