ОБЩЕСТВО

В Москве продлили дистанционное обучение для старшеклассников

2 декабря 2020, 18:46
2 декабря 2020, 18:46 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о продлении дистанционного обучения для старшеклассников до конца второй четверти. Об этом сообщает РИА Новости.

Столичные власти в середине ноября приняли решение о переводе учащихся 6-11 классов на удаленку до 6 декабря.

По словам Собянина, дистанционное обучение позволяет контролировать ситуацию с заболеваемостью COVID-19: школьники меньше болеют сами и реже заражают пожилых родственников.

Кроме того, в столице до 15 января продлили ограничения, действующие из-за пандемии коронавируса. К этим мерам относится режим домашней изоляции для жителей старше 65 лет и страдающих хроническими болезнями, а также «дистанционка» для 30% сотрудников компаний. До этого же числа будут закрыты городские досуговые учреждения для детей.

По данным издания, за прошедшие сутки в Москве зафиксировали 5191 новый случай коронавируса (накануне было 6524). Госпитализировали 1570 горожан, на ИВЛ в столичных больницах остаются 425 пациентов. Выздоровели 6575 человек, врачам не удалось спасти 75 пациентов.

Ранее сообщалось, что перевод столичных школьников на «удаленку» не привел к стабилизации эпидситуации




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!