ПОЛИТИКА

Собянин рассказал о принципах работы системы распознавания лиц в Москве

16 декабря 2020, 14:13
16 декабря 2020, 14:13 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что система распознавания лиц в столице помогает отлавливать сотни преступников, находящихся в федеральном розыске. Об этом сообщает РИА Новости.

«Система распознавания лиц является частью большой системы видеонаблюдения, которая сложилась на протяжении последних лет, и практически все преступления в городе в той или иной мере раскрываются с помощью этих видеокамер. В совокупности системой видео распознавания лиц, она стала работать качественно и по-иному. Мы сегодня отлавливаем сотни преступников, находящихся в федеральном розыске», – цитирует Собянина информагентство.

Он подчеркнул, что все преступники, находящиеся в базе МВД, будут идентифицированы, благодаря чему у желающих ехать в Москву и совершать преступления отбивается эта охота.

«Мы за последнее время в разы уменьшили количество преступлений, таких как грабежи квартир, угон машин и ряд других преступлений», – цитирует Собянина издание.

Ранее сообщалось, что в МВД заявили, что защитные маски не влияют на распознавание лиц при помощи камер.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!