ПРОИСШЕСТВИЯ

В Домодедово нашли группу пропавших детей

18 декабря 2020, 08:34
18 декабря 2020, 08:34 — Мосрегион

Спасатели нашли живыми группу детей, пропавших в Сьяновских пещерах в районе подмосковного Домодедово. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Он добавил, что дети вышли навстречу спасателям.

«Состояние оценивается как удовлетворительное», – цитирует  информагентство своего собеседника.

В МЧС подтвердили обнаружение пропавшей тургруппы в подмосковной пещере. По данным ведомства, дети в медицинской помощи не нуждаются.

В свою очередь в пресс-службе Главного управления МЧС Подмосковья изданию рассказали, что в Домодедово, в деревне Старосьяново в пещерах Сьяны группа из 10 человек (из них 8 детей от 9 до 12 лет) в 10:45 зашла в пещеры, но к обозначенному времени – к 19:00 – на поверхность не вышла. На место были направлены спасатели.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил разобраться в ситуации с пропажей группы детей в пещерах Сьяны.

«Андрей Воробьев направил на место пропажи людей экстренные службы, полицию и главу городского округа Домодедово Александра Двойных с поручением разобраться в ситуации и проконтролировать ход спасательных работ», – приводит информагентство цитату из сообщения в Telegram-канале главы региона.

В пресс-службе подмосковного главка МЧС сообщили, что к месту поисков были направлены спелеологи и спасатели.

По прибытии на место спасатели спустились в пещеру, нашли инструктора, с его слов при занятиях ориентированием он потерял группу. Обрушений в пещере не было, отметили в ведомстве.

По их данным, на месте работали 38 человек и девять единиц техники, из них от МЧС 11 человек и три единицы техники.

Ранее сообщалось, что соседи описали квартиру, в которой ребенок находился один пять дней.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!