ТРАНСПОРТ

До конца года в Москве запустят три новые полосы для городского транспорта

18 декабря 2020, 10:38
18 декабря 2020, 10:38 — Мосрегион

В конце декабря 2020 года начнут работать три новые полосы для городского транспорта: на ул. Маршала Василевского, 16-я Парковая, а также Новая Башиловка и части ТТК. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта.

«В конце декабря в Москве заработает три новых полосы для городского транспорта. Мы предупредим вас о точной дате запуска», – приводит информагентство выдержку из сообщения.

Уточняется, что на ул. Маршала Василевского полоса позволит городскому транспорту быстрее подъезжать к остановочному комплексу на Щукинской. Автобусы смогут не стоять в пробке за 200 м от ТПУ, которая всегда образовывалась в этом месте.

В свою очередь, на ул. 16-я Парковая главный въезд в крупный район Гольяново и большой ТЦ «Щелково». Теперь последние 500 м перед шоссе автобусы будут проезжать без пробок.

На ул. Новая Башиловка и части ТТК в утренний час пик часто образуются пробки. Ожидается, что полоса для городского транспорта позволит транспорту проходить весь Беговой тоннель до ул. Зои Воскресенской без задержек.

«Общая протяженность новых полос – 1,13 км. Всего по этим участкам проходит 24 маршрутов наземки, по которым ежедневно ездит более 80 тыс. человек. Теперь их поездки станут быстрее, а сам транспорт – намного пунктуальнее», – приводит издание комментарий департамента.

Ранее сообщалось, что в Москве заработали новые выделенные полосы на 14 участках дорог.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!