ЭКОНОМИКА

В Подмосковье начнут выпускать препарат для лечения коронавируса

19 января 2021, 10:56
19 января 2021, 10:56 — Мосрегион

Серпуховский завод «Алиум», входящий в фармацевтический холдинг «Биннофарм Групп» приступит к производству еще одного препарата для профилактики и лечения коронавируса – «Фавипиравира». В настоящее время соответствующие документы находятся на регистрации. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

В настоящее время завод, открывшийся в начале 2019 года, производит 24 препарата, рекомедованных в России для лечения Covid-19.

«Предприятие уже несколько месяцев работает в круглосуточном режиме – в две смены по 12 часов, обеспечивая выпуск лекарств для лечения Covid-19. После локализации производства «Фавипиравир» на заводе будет выпускаться 5 препаратов, рекомендованных Минздравом РФ для лечения коронавируса», – приводит информагентство слова министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой.

В свою очередь гедиректор «Биннофарм Групп» Рустем Муратов подчеркнул, что несмотря на начало вакцинации, потребность в лекарствах против Covid-19 остается высокой. Препараты фавипиравира получили одобрение Минздрава, компания планирует началь поставки после завершения производственных процедур. Сначала поступит лекарство, произведенное в Индии компанией Glenmark Pharmaceuticals Limited, после чего производство локализуют в Московской области и в Ставрополе на площадках компании.

Ранее сообщалось, что  власти Подмосковья заявили об улучшении ситуации с коронавирусом в регионе




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!