ЭКОЛОГИЯ

Сотрудникам и клиентам столичного Сбера дали экологические советы на каждый день

1 февраля 2021, 10:11
1 февраля 2021, 10:11 — Мосрегион

В московских отделениях Сбербанка стартовал цикл познавательных лекций по экологии для сотрудников и клиентов. Первое мероприятие на тему «Как стать экологичным: практические советы на каждый день» состоялось в новом офисе Сбера на Цветном бульваре. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

Спикерами выступили директор управления Московского банка Сбербанка Станислав Гусятников, сооснователь ЭкоЦентра «Сборка» Анна Нафиева и генеральный директор благотворительного фонда «Второе дыхание» Дарья Алексеева.

Участникам онлайн-встречи рассказали о шагах по реализации в Сбере стратегии ESG (Environmental, Social and Corporate Governance – окружающая среда, социальная ответственность и корпоративное управление), а также познакомили с концепцией ответственного потребления – Zero Waste («Ноль отходов»), препятствующей не только разрастанию свалок, но и захламлению собственного дома ненужными вещами. Спикеры ответили на практические вопросы: как организовать раздельный сбор мусора в квартире, где найти пункты приема отходов на переработку и чем заменить то, что переработке не подлежит.

«Являясь крупнейшим банком и экосистемой в России, а также одним из ведущих международных финансовых институтов, Сбер ощущает ответственность за формирование будущего страны: финансирует проекты в области возобновляемой энергетики и обращения с твердыми коммунальными отходами, повышает собственную энергоэффективность и сокращает объем отходов, трансформирует процессы закупок и строительства, запускает масштабные инициативы по сохранению природных ресурсов и их разнообразия. Уверен, что наш новый просветительский проект окажется не только полезным, но и интересным для многих москвичей и жителей других регионов», – цитирует пресс-служба вице-президента ПАО Сбербанк – председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова.

Видеозапись первой лекции в рамках нового проекта Сбербанка доступна на канале СберТВ.

Ранее сообщалось, что жители столицы ежедневно более 500 раз пользуются сервисом расчета детских пособий от Сбера.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!