ОБЩЕСТВО

Очное обучение в вузах Москвы возобновят с 8 февраля

5 февраля 2021, 16:06
5 февраля 2021, 16:06 — Мосрегион

В вузах Москвы с 8 февраля возобновляется обучение в очном режиме. Соответствующий указ подписал мэр столицы Сергей Собянин. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт мэра.

С этого же дня будут разблокированы транспортные карты учащихся.

«С 8 февраля возобновляется очное обучение студентов вузов, находящихся в ведении столичного департамента образования. Соответствующий указ подписал Сергей Собянин. Транспортные карты студентов будут разблокированы», – приводит информагентство выдержку из сообщения.

Как уточняет Агентство городских новостей «Москва», по данным столичного департамента транспорта, у 374 тысяч студентов в Москве появится возможность разблокировать свои транспортные карты, однако наиболее выгодно это будет сделать в начале календарного месяца – 1 марта.

«Мы восстановим поездки из расчета календарного месяца, поэтому, чтобы средства вернулись в полном объеме, лучше обращаться в кассы в начале месяца», – прокомментировали изданию в дептрансе.

Ранее сообщалось, что студенты подмосковных вузов продолжат учиться удаленно до 6 февраля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!