ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве девушка забыла в такси телефон и лишилась 2 млн рублей

8 февраля 2021, 10:41
8 февраля 2021, 10:41 — Мосрегион

Потерявшая в столичном такси мобильный телефон девушка лишилась не только гаджета, но еще и 2 млн рублей из-за того, что к гаджету была привязана банковская карта. Инцидент произошел в «Яндекс.Такси». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника информагентства, накануне в полицию поступило сообщение о том, что девушка вызвала такси через мобильное приложение «Яндекс.Такси» по маршруту от одного из баров на Новослободской улице до дома. Когда она села в автомобиль, телефон был при ней. Во время поездки ей стало плохо, она попросила остановить машину, вышла на улицу, оставив сумку в салоне автомобиля.

«Уже дома девушка обнаружила отсутствие телефона, к которому привязана банковская карта. Она позвонила в банк, где ей сказали, что с ее счета списано более 2 млн рублей. Девушка пояснила, что деньги были взяты в банке для ипотечного кредитования», – цитирует издание своего собеседника.

Уточняется, по данному факту возбуждено уголовное дело о краже, полиция ведет розыск подозреваемого.

Ранее сообщалось, что телефонные мошенники сагитировали пенсионерку перевести им 2,9 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!