ОБЩЕСТВО

Жители Подмосковья смогут оплатить в рассрочку доначисления за отопление

12 марта 2021, 09:52
12 марта 2021, 09:52 — Мосрегион

Для снижения финансовой нагрузки на население в связи с увеличением объемов потребления тепловой энергии, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева жителям региона будет предоставлена возможность оплатить доначисления за отопление в рассрочку в течение трех месяцев, начиная с апреля. Об этом сообщает Министерство ЖКХ региона.

«Воспользоваться данной рассрочкой для погашения доначисления за услугу «отопление» смогут все без исключения жители региона. И те, кто оплачивают услугу «отопление» на протяжении всего календарного года равными долями, и те, кто производят оплату только в отопительный период», – приводятся в сообщении слова министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского.

Уточняется, что рассрочка на оплату корректирующих доначислений будет предоставлена по фактическому перерасчету за потребленную тепловую энергию. Эти начисления будут автоматически выставляться в Едином платежном документе равными долями в течение трех месяцев с апреля по июнь – без подачи заявления.

«Если Вы уже получили платежку с доначислением по услуге «отопление», у Вас есть три месяца для оплаты, без начисления пени», – пояснил Велиховский.

В случае, если в платежных поручениях жители обнаружат пени, им находимо будет обратиться в Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области».

Ранее сообщалось, что Москву переведут на автоматизированную систему отопления через пять лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!