ОБЩЕСТВО

В Москве установят памятник Иосифу Кобзону

18 марта 2021, 17:44
18 марта 2021, 17:44 — Мосрегион

Решение о возвещении в Москве памятника народному артисту СССР Иосифу Кобзону поддержала комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме. Об этом сообщает РИАМО.

«У нас есть указ президента РФ об увековечении памяти Иосифа Давыдовича в Москве, поэтому это наша профессиональная обязанность, в приоритетном порядке рассматриваем этот вопрос. Он был почетным гражданином города Москвы, прославил всю страну и Москву, деньги на установку памятника выделяются Москвой, поэтому это памятник городского значения», – цитирует информагентство председателя комиссии Игоря Воскресенского.

Кобзон скончался в 2018 году на 81-м году жизни. Около 60 лет он исполнял песни, которые обрели популярность и народную любовь. В репертуаре артиста было более 3 тысяч композиций.

В прошлом году в Москве, на здании Российской академии музыки имени Гнесиных на Поварской улице, появилась мемориальная доска Кобзону. В этом здании артист учился на вокальном факультете, а затем преподавал.

Ранее сообщалось, что более 250 тысяч москвичей приняли участие в голосовании по памятнику на Лубянке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!