ТРАНСПОРТ

В Москве начали разработку проектов благоустройства прилегающих к МЦД-3 территорий

8 апреля 2021, 15:30
8 апреля 2021, 15:30 — Мосрегион

Москомархитектура приступила к разработке проектов планировки территорий, прилегающих участков к МЦД-3. Они будут благоустроены и вовлечены в городское пространство. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Запуск маршрута МЦД-3 Ленинградско-Казанский запланирован к 2022 году. Его длина составит 88 км, время в пути по маршруту – порядка 100 минут. Линия будет включать в себя 43 станции.

«Мы начали разработку проектов прилегающих территорий к МЦД-3, которые будут поделены на 8 участков. Проект каждого участка будет детально проработан исходя из особенностей районов. Исходя из этого будут сформированы новые маршруты подвоза пассажиров к станциям, обустроены новые пешеходные дороги, оснащены велодорожки и парковки, места для отдыха. Если ранее жители преодолевали значительные расстояния до станции по необустроенным улицам и стихийно переходили пути, то именно благодаря этим проектам в будущем появятся комфортные и безопасные зоны вокруг станций, а также появятся внеуличные пешеходные переходы через железнодорожную инфраструктуру, позволяющие улучшить связанность районов», – приводятся в сообщении слова председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

В рамках проекта предусматривается благоустройство и развитие 8 участков.

Ранее сообщалось, что открывшиеся станции «Санино» и «Победа» Киевского направления войдут в МЦД-4.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!