ТРАНСПОРТ

В московском метро запустили тематический поезд «Союзмультфильм»

9 апреля 2021, 09:55
Фото: transport.mos.ru
9 апреля 2021, 09:55 — Мосрегион

К 85-летию «Союзмультфильма» в московском метро запустили специальный тематический поезд, оформленный кадрами известных советских и российских мультфильмов. В течение ближайших шести месяцев состав будет курсировать по Серпуховско-Тимирязевской линии столичной подземки. Об этом сообщает ТАСС.

«Сегодня для нас очень знаменательный день, сегодня, в День российской анимации, очень знаковое для нашей студии событие – запуск юбилейного поезда, который посвящен 85-летию со дня рождения студии «Союзмультфильм». Это большой период, за это время студия и вся российская анимация прошла путь подъема, развития, мирового признания. Сегодня наша студия живет, продвигается, большими темпами развивает новые проекты и запускает новые мультфильмы», – приводит информагентство слова генерального продюсера «Союзмультфильм» Юлии Осетинской, сказанные во время церемонии открытия.

Стены тематического поезда украшены не только героями «Золотой коллекции» советских мультфильмов, но и новыми персонажами, как, например, Оранжевая корова, Зебра в клеточку, Енотки и другими.

«Поезд получился очень ярким, классным, уверен, что он понравится и юным пассажирам, и взрослым. Поезд будет курсировать на Серпуховско-Тимирязевской линии в течение шести месяцев. Для поклонников студии мы выпустили специальные карты «Тройка», которые можно купить уже сегодня в наших кассах» – цитирует издание начальника службы пассажирских сервисов московского метрополитена Романа Прыганова.

Ранее сообщалось, что пассажиропоток столичного метро восстановился почти на 80%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!