ОБЩЕСТВО

Москва вошла в число мировых лидеров по оснащенности школ цифровой инфраструктурой

15 апреля 2021, 09:39
Фото: mos.ru
15 апреля 2021, 09:39 — Мосрегион

Согласно результата ведущей международной консалтинговой компании Boston Consultinf Group (BCG), Москва стала одним из мировых лидеров по оснащенности школ цифровой инфраструктуры. Цифровая среда образования столицы РФ признана одной из самых сильных в мире по результативности, инфраструктурной оснащенности и уникальности цифровых сервисов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Авторы исследования изучили 11 сопоставимых мегаполисов мира. В результате Москва стала один из мировых лидеров по оснащенности школ цифровой инфраструктурой.

«Цифровизация образования в городе началась с создания инфраструктурной базы и цифровой среды учебного процесса. Это позволило обеспечить широкий доступ к образованию. Исследование BCG показало, что московской системе присущи уникальные черты. В столице создана одна из крупнейших школьных систем мира, город входит в число лучших в международных рейтингах PISA. Также важно, что Москва взяла курс на развитие цифрового города будущего», – говорится в сообщении.

С 2018 года во всех школахстолицы появились интерактивные панели, Wi-Fi, ноутбуки для учителей и другие технические средства. В тройке лидеров по уровню цифровой оснащенности в школах также оказались Сингапур и Таллин.

Ранее сообщалось, что в Москве отменили бумажные справки по болезни ребенка для школ и детсадов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!