ОБЩЕСТВО

В Москве открыли пункты вакцинации от COVID-19 еще в трех ТЦ

27 апреля 2021, 10:13
27 апреля 2021, 10:13 — Мосрегион

В столице появились новые пункты вакцинации от коронавируса. Они расположены в МТК «ЕвроПарк», гипермаркетах «Леруа Мерлен» и «Глобус». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на пресс-службу комплекса социального развития.

«Начиная с сегодняшнего дня, 26 апреля, выездные бригады вакцинации от коронавируса работают еще в трех торговых центрах. Сделать прививку можно в многофункциональном торговом комплексе «ЕвроПарк» на Рублевском шоссе, в строительном гипермаркете «Леруа Мерлен» на Киевском шоссе и в гипермаркете «Глобус» в районе станции метро «Медведково». Вакцинация там проводится бесплатно и без предварительной записи», — приводятся в сообщении пояснения пресс-службы.

Кроме того, прививку от коронавируса можно сделать в торговых центрах, расположенных на выездах из города – в торговом комплексе «Садовод» (14-й километр МКАД, улица Верхние Поля); в гипермаркете «Глобус» (поселок Коммунарка, улица Александры Монаховой, дом 61, строение 1); в торгово-развлекательном центре «Мега Теплый Стан» (21-й километр Калужского шоссе); в строительном гипермаркете «Леруа Мерлен» (село Юдино, дом 55д).

Уточняется, что во всех ТЦ соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования, вакцинацию проводят врачи городских поликлиник. Перед прививкой медики проводят обязательный предварительный осмотр, а после введения вакцины в течение получаса наблюдают за самочувствием пациента.

Вакцинироваться от коронавируса можно и в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник. Они работают ежедневно с 08:00 до 20:00.

Ранее сообщалось, что в Москве на вакцинацию от коронавируса записались полмиллиона человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!