ОБЩЕСТВО

Москвичи смогут застраховаться от укусов клеща во всех отделениях СберБанка

11 мая 2021, 12:31
11 мая 2021, 12:31 — Мосрегион

Оформление договора страхования по программе «Защита от клеща» СК «Сбербанк страхование» стало доступно во всех отделениях СберБанка в Москве. Полисы также можно оформить в мобильном приложении СберБанк Онлайн и на сайте страховой компании. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Клещевым энцефалитом ежегодно в России заболевает около 2,3 тысячи человек, свыше 7,3 тысячи — боррелиозом. Лечение этих опасных заболеваний требует значительных затрат. После укуса клеща важно своевременно обратиться к врачу и провести анализы, чтобы предотвратить тяжёлые последствия. Программа «Защита от клеща» предусматривает экстренную медицинскую помощь и госпитализацию, осмотр врачом и удаление паразита в амбулаторных условиях, лабораторное исследование клеща, диагностику для выявления энцефалита, болезни Лайма и ещё 10 инфекций, а также реабилитацию после перенесённого заболевания. Страховая компания также компенсирует стоимость ряда лекарств.

«Несмотря на то, что в Москве клещи встречаются достаточно редко, 4% жителей столицы в недавно проведенном исследовании СК «Сбербанк страхование» заявили, что их друзей или знакомых за последний год кусал клещ. Эти насекомые очень опасны, а за счет маленького размера их бывает трудно заметить на себе вовремя. Сегодня, в период ограничений полетов за границу, выросла популярность внутреннего туризма. При планировании такой поездки, особенно в регионы, где активность клещей высока, стоит задуматься о плане действий на случай встречи с этим насекомым. Полис «Защита от клеща» поможет получить качественную медицинскую помощь по всей России», – приводятся в сообщении слова Вячеслава Цыбульникова, вице-президента СберБанка – председателя Московского банка.

По информации Екатерины Ильиных, владельца продуктов «Защита от клеща» и «Питомец под защитой» блока «Управление благосостоянием» Сбербанка, в среднем 500 тысяч человек в год обращаются за врачебной помощью после укуса клеща. Стоимость одного только исследования на клещевые инфекции в частных лабораториях составляет от 3000 рублей. В случае выявленного заболевания курс лечения обойдётся в разы дороже.

«Наша программа позволит получить медицинскую помощь в размере до 1,5 млн рублей, а цена полиса сопоставима со стоимостью чашки кофе: для взрослых — от 240 рублей, для детей до 14 лет — от 180 рублей. По одному договору можно застраховать до шести человек без ограничений по возрасту. А при страховании более четырёх человек в одном полисе мы предусмотрели 10-процентную скидку. Договор можно заключить на год, действовать он будет на всей территории России», – цитирует Ильиных пресс-служба.

Оформить программу для своих сотрудников могут также юридические лица и индивидуальные предприниматели. Защитить домашних любимцев, которые любят гулять на природе, тоже не будет лишним: это можно сделать с помощью программы «Питомец под защитой».

Ранее сообщалось, что Сбер объявил о повышении ставки по вкладу «Дополнительный процент».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!