ОБЩЕСТВО

Телеведущая Тутта Ларсен поддержала инициативу строительства в Москве сотни бассейнов

24 мая 2021, 13:47
24 мая 2021, 13:47 — Мосрегион

Известная телерадиоведущая Тутта Ларсен поддержала идею, высказанную членом Общественной палаты РФ Евгением Нифантьевым, относительно строительства в Москве 100 новых бассейнов. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

По словам телеведущей, в районе, где она живет, достаточно сложно найти для ребенка бассейн в пешей доступности от дома.

«Нам приходится возить детей плавать два раза в неделю, что не очень удобно. И мне кажется, что это великолепная идея – построить 100 новых бассейнов. Москва – большой город, я уверена, что в нем найдется для них место. Здорово, если в столице появится как можно больше доступных кружков, но здесь важна и просветительская работа с родителями. Они должны знать, что все это существует и ко всему этому у них есть доступ», – цитирует Тутту Ларсен издание.

Она также предложила родителям взять на себя ответственность, чтобы фокус интереса их детей был направлен на эти кружки и секции, где они получают реальное, а не виртуальное общение.

«Важно серьезно отнестись к цифровой среде, в которой обитают наши дети. Ребенку до семи лет вообще не нужно давать никаких гаджетов. Сначала он должен сложить свое представление о реальном мире, а потом уже шаг за шагом знакомиться с миром виртуальным, причем не с игровыми форматами, а с полезными образовательными», – приводит информагентство слова телеведущей и многодетной мамы.

Инициативу члена Общественной палаты РФ Евгения Нифантьева также поддержали семикратный чемпион СССР по подводному плаванию Шаварш Карапетян и многократная чемпионка СССР по плаванию, победительница IX летней Спартакиады народов СССР Светлана Кузьмина.

Ранее сообщалось, что в Серпухове открылся первый муниципальный бассейн.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!