ОБЩЕСТВО

Результаты исследований в павильонах «Здоровая Москва» отобразили в электронных медкартах

25 мая 2021, 10:46
25 мая 2021, 10:46 — Мосрегион

Результаты медобследований, которые можно бесплатно пройти в павильонах «Здоровая Москва», будут заноситься в электронные медицинские карты. Их можно будет отследить в разделе «Моя диспансеризация. Об этом сообщает РИАМО.

«Это гарантирует сохранность важной медицинской информации, а также обеспечит преемственность лечения при обращении в разные медицинские организации», — приводит издание комментарий пресс-службы комплекса социального развития Москвы.

Кроме того, в электронной медкарте доступны протоколы осмотров врачей, результаты тестов на Covid-19, инструментальных исследований — компьютерной томографии, МРТ, ультразвукового исследования и флюорографии.

Там также можно вести дневник здоровья, вносить данные о личном и семейном анамнезе, ознакомиться с информацией о выписанных действующих и обслуженных электронных рецептах, больничных листах и данными о вызовах скорой помощи. Можно выгружать документы и отравлять их в Сети.

Для получения доступа к ЭМК пользователям с полной учетной записью необходимо на портале mos.ru зайти во вкладку «Каталог услуг», открыть раздел «Здоровье» и выбрать услугу «Упрощенный доступ к электронной медицинской карте для пользователей с полной учетной записью», подтвердить номер телефона и дать согласие с условиями использования сервиса. Оформление доступа занимает от одного до пяти рабочих дней.

Ранее сообщалось, что две столичные клиники полностью перешли на электронные медкарты




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!