ТРАНСПОРТ

Московское метро вошло в тройку лучших по уровню удовлетворенности пассажиров

1 июня 2021, 10:33
1 июня 2021, 10:33 — Мосрегион

По результатам независимого международного исследования, Московский метрополитен вошел в топ-3 метрополитенов в мире по уровню удовлетворенности пассажиров. Об этом сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на заместителя мэра в правительстве Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

«Мы входим в топ-3 крупнейших метрополитенов мира по уровню удовлетворенности пассажиров по оценке Ассоциации CoMET (Community of Metros). За четыре года мы поднялись в этом рейтинге на 6 пунктов и считаем это большим достижением. Это придает нам уверенность, что мы движемся в правильном направлении», — цитирует Ликсутова издание.

Лидером рейтинга стал метрополитен Дубая, на втором месте — подземка Стамбула.

Больше всего пассажиры Московского метрополитена довольны его надежностью, способами оплаты проезда, комфортом станций, работой персонала и оперативностью информации об изменениях в режиме работы.

Результаты собственных исследований транспортного комплекса подтвердили планомерный рост числа довольных работой всеми видами московского транспорта. В настоящее время довольны работой метро 93% пассажиров (в 2014 году — 75%), МЦК — 99% (в 2017 году — 81%), МЦД — 92% (в 2019 году — 65%), наземного городского транспорта — 87% (в 2014 году — 59%).

Ранее сообщалось, что в московском метро запустили тематический поезд к 95-летию театра Ермоловой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!