ОБЩЕСТВО

Школьников Москвы пригласили на летние курсы и образовательные смены

1 июня 2021, 14:53
1 июня 2021, 14:53 — Мосрегион

В десяти детских технопарках Москвы для школьников оргинизуют курсы и образовательные смены на время летних каникул. Они смогут принять участие в программах по робототехнике, программированию, геоинформатике, 3D-проектированию и промышленному дизайну. Об этом сообщает Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

«На каникулах у ребят много свободного времени, и они с двойной энергией берутся за интересные для себя направления. Прошлым летом к программам обучения в детских технопарках присоединились более семи тысяч слушателей. Для них это возможность погрузиться в мир передовых технологий, почувствовать себя исследователем и конструктором, вместе с педагогами разработать и собрать собственные модели реальных устройств», – приводятся в сообщении слова заммэра Натальи Сергуниной.

Детский технопарк «Мосгормаш» приглашает на интенсивные четырехдневные экспресс-курсы по естественно-научным или инженерным дисциплинам. Они предназначены для школьников от 14 лет. Занятия будут проходить еженедельно до 27 августа.

В детском технопарке «Москва» школьникам также предлагают пройти несколько экспресс-курсов.

Летнюю программу подготовили и другие детские технопарки, в том числе «Инжинириум МГТУ имени Н.Э. Баумана», «Наукоград», «Вертикальный взлет», «Траектория взлета» Московского авиационного института, детский технопарк РГСУ, «Кулибин Про», детский технопарк на базе НИЦ «Курчатовский институт», технопарк «На Зорге».

Следить за расписанием мероприятий можно на специальном онлайн-ресурсе, который объединяет все детские технопарки Москвы.

Ранее сообщалось, что власти Москвы опубликовали праздничную программу ко Дню защиты детей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!