Без рубрики

Сбер предоставит 1,5 млрд рублей крупному отечественному сельхозпроизводителю

2 ноября 2021, 17:43
2 ноября 2021, 17:43 — Мосрегион

Московский банк Сбербанка заключил кредитно-деривативную сделку с ООО «ТД Агроинновация». В соответствии с соглашением Сбер открывает торговому дому невозобновляемую кредитную линию в сумме 1,5 млрд рублей сроком на 6,3 года.
Группа «Агроинновация» – это агрохолдинг полного цикла, расположенный на территориях Курской и Белгородской областей. В него входят два завода по производству сахара, завод по производству сгущенного молока под собственным брендом «Царская Буренка», посевные земли, на которых выращиваются соя, пшеница, ячмень и кукуруза, а также элеватор и более 2,7 тыс. голов крупнорогатого скота.
Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:
«Одна из важнейших задач Сбербанка – содействие развитию сельскохозяйственного сектора российской экономики. Это длинные инвестиции, на срок до 15 лет, и мы готовы работать со всеми заинтересованными сторонами. При этом речь идёт не только о сельхозпроизводителях, но и о торговых сетях, как о конечном звене в цепочке доставки продукции до потребителя. Уверен, что наше сотрудничество с компанией «Агроинновация» в итоге позитивно скажется на качестве и ценах сельскохозяйственной продукции, предлагаемой москвичам и жителям других регионов».
Евгений Гинер, бенефициар компании «Агроинновация»:
«Аграрная и животноводческая деятельность в Курской и Белгородской областях в настоящий момент является для меня одним из ключевых направлений бизнеса. Уверен, что с таким надёжным партнером, как Сбер, мы добьёмся серьезных успехов в развитии сельского хозяйства и обеспечении жителей России качественными и доступными продуктами питания».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!