ПОЛИТИКА

В Чертаново модернизируют центр авиамодельного спорта

11 ноября 2021, 12:01
Фото: dosaafmoscow.ru
11 ноября 2021, 12:01 — Мосрегион

В столичном районе Чертаново Центральное приведут в порядок кордодром, который используют для тренировочных запусков авиамоделей и проведения соревнований. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем блоге на сайте www.sobyanin.ru.

По словам мэра, в этом районе работают секции авиамодельного спорта.

«Сегодня в них ходят дети и даже внуки тех ребят, которые когда-то, еще в 1970-е годы, увлекались авиамоделизмом, – подчеркнул мэр. – У них есть свой кордодром – поляна на опушке Битцевского леса для тренировочных запусков и проведения соревнований. Любители авиамодельного спорта просили меня привести её в порядок».

Действительно, сейчас крупнейший московский центр авиамодельного спорта оставляет желать лучшего.

Мэр отметил, что центр авиамодельного спорта начнут модернизировать в 2022 году. Там, по его словам, будут созданы профессиональные площадки для запуска моделей и павильон для занятий в авиамодельных кружках. Также специалисты обновят все спортивные и детские площадки, находящиеся неподалеку.

Предполагается, что уже в будущем году на обустроенной площадке в Чертаново Центральное будут проходить всероссийские и международные соревнования по авиамодельному спорту. Высказать свое мнение о проекте все желающие могут на портале «Активный гражданин».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!