ПОЛИТИКА

Губернатор Воробьев отметил важность инвестиций в Серебряные Пруды

11 ноября 2021, 19:03
11 ноября 2021, 19:03 — Мосрегион

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Серебряные Пруды Олегом Павлихиным. Глава региона подчеркнул необходимость привлечения инвесторов в муниципалитет и дальнейших перемен в округе. Об этом сообщает  «Интерфакс-Россия» со ссылкой на Instagram-аккаунт пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

«Несмотря на то, что в Серебряных Прудах многое уже сделали, вопросы занятости, экономики, ЖКХ по-прежнему остаются важными. Прошу вас и дальше искать инвесторов, тех, кто готов вкладывать в современные предприятия. Для вашего округа это ключевая задача», – отметил Воробьев.

Глава городского округа Олег Павлихин рассказал, что за 5 лет в Серебряных Прудах открыли 30 новых предприятий, на них создано более 300 новых рабочих мест. Успешно работают и готовы к расширению молочный завод и предприятие по выращиванию ягод «Серебряные сады», в прошлом году оно собрало 2,5  тонны канадской голубики. Сейчас приобретено и устанавливается холодильное оборудование, чтобы в 2022 году закладывать году на длительное хранение.

Также  в Серебряных Прудах создаются условия для открытия новых предприятий. В частности, ООО «Рузком» планирует построить комплекс по производству полуфабрикатов и готовых блюд. ООО «Юг-Подмосковье» планирует открыть в Серебряных Прудах перерабатывающий зерновой терминал с емкостями для хранения 300 тысяч тонн зерна, а также производства масла мощностью 25 тонн в сутки. ООО «Траст Квадро» намерено создать молочно-товарную мясную племенную козью ферму с планируемым объемом валового производства 1,8 тысяч тонн молока и 37 тонн мяса.

«Данные инвестиционные проекты предусматривают создание свыше 1 тысячи рабочих мест для жителей городского округа», – подчеркнул Павлихин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что В Красногорске губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Серебряные Пруды Олегом Павлихиным, который готов переизбираться на второй срок. Губернатор пожелал  главе муниципалитета успехов на предстоящих выборах.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!