ПРОИСШЕСТВИЯ

Стрелявший в ходе дорожного конфликта из травматического пистолета москвич взят под стражу

11 ноября 2021, 19:24
11 ноября 2021, 19:24 — Мосрегион

Взят под стражу 51-летний москвич, который обвиняется в покушении на убийство мужчины в ходе дорожного конфликта на северо-востоке столицы. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК РФ по городу Москва Юлию Иванову.

«По данным следствия, днем 9 ноября 2021 года на проезжей части у жилого дома на улице Олонецкая между двумя водителями произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый произвел выстрел из травматического пистолета в голову потерпевшему. Мужчина в тяжелом состоянии с огнестрельным ранением был госпитализирован в городскую больницу, где ему была оказана медицинская помощь», – рассказала Иванова.

Возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ (покушении на убийство). Правоохранительными органами оперативно стрелявший мужчина был задержан, с ним были проведены следственные действия. Мужчине предъявлено обвинение.

Бутырский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об аресте фигуранта. В настоящий момент сотрудники СК  РФ продолжают сбор улик.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Звенигороде в Московской области следователи СК задержали группу полицейских. Как сообщает Znak.com их подозревают в мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). По версии следствия, силовики, пользуясь служебным положением, отнимали недвижимость у асоциальных граждан.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!