ОБЩЕСТВО

Все хосписы столицы подключили к системе ЕМИАС

12 ноября 2021, 16:12
12 ноября 2021, 16:12 — Мосрегион

Все учреждения паллиативной помощи Департамента здравоохранения Москвы подключили к Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС) для создания единого цифрового контура. Об этом информирует портал мэра и правительства Москвы (mos.ru).

В пресс-службе столичного комплекса социального развития рассказали, что для создания единого цифрового контура здравоохранения к ЕМИАС в городе подключаются все учреждения, оказывающие медицинскую помощь. Такой подход позволит оценить пациенту и его родственникам преимущество единого цифрового пространства.

«Теперь все хосписы столицы подключены к ЕМИАС – здесь будет обеспечена преемственность лечения, а также удобство хранения и передачи информации. Единая цифровая платформа дает врачам возможность больше времени уделять пациентам, что особенно важно в учреждениях паллиативного профиля», – цитирует портал сообщение пресс-службы комплекса соцразвития.

Уточняется, что теперь пациентам хосписов и законным представителям несовершеннолетних пациентов стал доступен выписной эпикриз в электронных медкартах на mos.ru и мобильном приложении “ЕМИАС.ИНФО”.

Ранее Сергей Собянин заявил, что за последние пять дней в Москве практически за неделю освободилось около тысячи коек в ковидных госпиталях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!