ОБЩЕСТВО

Самое большое колесо обозрения в Европе откроется на ВДНХ в следующем году

12 ноября 2021, 17:10
12 ноября 2021, 17:10 — Мосрегион

В начале 2022 года на прилегающей к ВДНХ территории откроется колесо обозрения «Солнце Москвы», а также одноименный многофункциональный комплекс (МФК). Об этом сообщает Агентство Городских новостей «Москва» со ссылкой на проект «Солнце Москвы».

«В начале 2022 года на прилегающей к ВДНХ территории откроется самое большое колесо обозрения в Европе и многофункциональный комплекс – единственное современное мультиформатное пространство в Северо-Восточном административном округе столицы. Уникальный по формату и архитектуре комплекс завершает выбор арендаторов для создания торгово-развлекательных, образовательных и тематических проектов», – говорится в материале пресс-службы.

Как уточняется, многофункциональный комплекс – это первое, куда будет попадать посетитель колеса обозрения. Посадка гостей на аттракцион будет осуществляться с посадочного пункта, связанного с комплексом крытым эскалаторным переходом. Общая площадь МФК – 33 тысячи квадратных метров.

В пресс-службе отметили, что «Солнце Москвы» граничит с южной частью ВДНХ, которая является одним из центров притяжения москвичей и гостей столицы с посещаемостью около 30 млн человек в год. По предварительным подсчетам, около 50% посетителей выставки воспользуются сервисами аттракциона.

МФК возводится по авторской концепции Сhapman Taylor – одному из лучших международных архитектурных бюро, которое занимается проектированием общественных и жилых пространств, гостиниц, развлекательных центров, коммерчески успешных торговых и мультиформатных проектов.

Ранее Вести Московского региона сообщала, что «Золотой знак ВДНХ» – так будет называться награда за выдающийся вклад в развитие одноимённой выставки, которую учредили сегодня в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!